О том как я начала снимать. 📸

Санкт-Петербург, Россия
32 дня назад (13 мая 2026)
Источник: astybel-photographer.ru
Просмотров: 180
Начну с того что фотографией я увлекаюсь лет с 10, так сказать долго была любителем этого дела ! Наверное, это передалось мне от папы, он очень любил фотографировать, когда-то у нас дома была пленочная фотокамера (марку не помню к сожалению) и он любил проявлять плёнку, закрываясь в ванной комнате.


Потом через какое-то время у меня появился мой первый фотоаппарат, это была обычная пленочная «мыльница» фирмы Olimpus (подарил папа на День Рождение). Первые фото на него были виды Петергофа и портреты моего любимого кота Фредди. Долгое время потом снимала на телефон, так как получше камеру купить, не было возможности, но и эти фото даже попали в популярные Яндекс.Фотки, чему я была тогда удивлена и очень рада!


В 2011 году приобрела цифровую фотокамеру Panasonic lumix TZ-10, производства Япония (что говорит о качестве и это правда, до сих пор отлично снимает). В основном стала больше фотографировать природу и близких. Ещё тогда я хотела профессионально фотографировать, но понимала, что без зеркальной фотокамеры это не комильфо, что меня не будут воспринимать всерьёз что ли. Поэтому я сказала себе, как только у меня появится зеркалка, я сразу займусь этим профессионально, путь к этой мечте оказался долгим, но об этом в следующих постах.

А какая была Ваша первая фотокамера?
Источник: astybel-photographer.ru
Рейтинг: +3
Комментарии (6)
Виктор Романов # 14 мая 2026 в 15:29 0
..первой мне кажется у большинства была Смена,так как самая доступная в то время.
Анастасия Белякова # 14 мая 2026 в 17:19 0
У моего папы вроде такой был, но точно не помню)
Виктор Романов # 15 мая 2026 в 13:31 0
..это было когда папа был очень юнным )
SpWand (Александр) # 17 мая 2026 в 08:54 0
Смена 8М у меня тоже была конечно и это первый аппарат, который я купил на свои, заработанные во время летних каникул деньги. Пожалуй самым доступным тогда был аппарат "Школьник".
SpWand (Александр) # 17 мая 2026 в 08:48 0
Добрый день!
Первые снимки я делал на кассетный аппарат "Фотокор". Негативы в виде пластин 6Х9 нужно было проявлять в кювете, как и фотобумагу. Но зато каждый снимок требовал обдуманного подхода, без случайностей. Вторым был "Любитель" с широкоформатной плёнкой, где кадры 6х6 см.
Виктор Романов # 21 мая 2026 в 10:31 0
..это круто ) smile10
   
Foto
Фотолюбитель Алитус
Foto
Фотолюбитель Тула
Foto
Фотолюбитель Томск
Foto
Фотолюбитель Алитус
Foto
Фотолюбитель Тула
Foto
Фотолюбитель Томск
Foto
Фотолюбитель
Foto
Фотолюбитель Тула
Foto
Фотолюбитель Алитус
Foto
Фотолюбитель Тула
Foto
Фотолюбитель Томск
Foto
Фотолюбитель Алитус
Foto
Фотолюбитель Тула
Foto
Фотолюбитель Томск
Foto
Фотолюбитель
Foto
Фотолюбитель Томск
Foto
Фотолюбитель Тула
Foto
Фотолюбитель Тюмень
Foto
Фотолюбитель Томск
Foto
Фотолюбитель
Foto
Фотолюбитель Томск
Foto
Фотолюбитель
Foto
Фотолюбитель Тула
Foto
Фотолюбитель Алитус
Foto
Фотолюбитель Томск